Listado de las Estrellas Dir Informática de la Panadería 2022

Os presentamos el listado de panaderos TOP que forman parte de la Ruta Española del Buen Pan 2022 que han sido seleccionados en el recorrido que se ha realizado a nivel nacional entre los panaderos artesanos de toda España.


Antonio ArizaObrador La AbuelaAndalucía
Antonio FernándezPanadería Hnos FernándezAndalucía
Carlos LucenaBiga PanaderíaAndalucía
Cristian Arango MedinaARTE & PANAndalucía
Cristina García BustosPan CandealAndalucía
Domi VélezEl Horno de VélezAndalucía
Emilio Gimeno AlarcónHorno de MartinAndalucía
Ester Navarro ValeroObrador La IntegralAndalucía
Eulogio GonzálezPanadería EulogioAndalucía
Federico JiménezPanadería Federico JiménezAndalucía
Fernando Vergara Ferluale S.L.LAndalucía
Francisco FermosellMálaga BreadAndalucía
Gema PedrosaObrador La PanaderaAndalucía
Gonzalo AnsioPanadería Gonzalo AnsioAndalucía
José Carlos Salinas GarcíaObrador Las PitasAndalucía
Jose Ignacio Navarro Panadería IlustreAndalucía
José Luis Rodríguez La MolinillaAndalucía
Adrian MocanasuObrador Río GallegoAragón
Carlos SespluguesHorno de JuliaAragón
Héctor ChinéArtepan ChinéAragón
Luís AgutPanadería Agut ColomerAragón
Yon CabelloPanadería de LorienAragón
Alberto Méndez RicoPan de IbiasAsturias
Alejandro Expósito SalPanadería Artesanal AlejandroAsturias
Esther Casero ValdésPanadería CaseroAsturias
Omar SánchezLa PortalinaAsturias
Joan FornariForn i Pastisseria GilabertBaleares
Rafael SolivellasForn Can RafaelBaleares
Bryan Medina SantosZulayCanarias
Cristo RodríguezPanadería PulidoCanarias
Víctor Melo RobaynaMigas BakeryCanarias
Gladys Oslé CaviaPanadería OsléCantabria
Oscar DiazLa GallofaCantabria
Ángel RodríguezLa Tahona de SotilloCastilla-León
Mario ManriquePanadería ManriqueCastilla-León
Rosario Álvarez GarcíaTahona ChariCastilla-León
Ángel Ruiz SánchezObrador Ruiz BenayasCastilla La Mancha
Irene GómezPanadería Gustos de AntesCastilla La Mancha
José Ruiz SánchezObrador José Ruiz Castaño e hilos. Emi.Castilla La Mancha
Juan Gregorio VargasObrador Arte-SanoCastilla La Mancha
Miguel Ángel SahuquilloPanadería SahuquilloCastilla La Mancha
Adil DalouhLa FabriqueCataluña
Anna GalceránForn Cal MossoCataluña
Ariel Colman Forns EnrichCataluña
Carlos RipollesForn RipollesCataluña
Conrad SerraPa SerraCataluña
Emili FeliuForn Sant JosepCataluña
Ernest Casi1904 Forn de Pa ecològicCataluña
Francesc Casamitjana Montserrat FornersCataluña
Francesc MassanaForn de pa MassanaCataluña
Francois de HalleuxOrigoCataluña
Gemma UrreaForn l’EspurnaCataluña
Georgina CrespoFleca BalmesCataluña
Jesús Vidal BaileForn NostreCataluña
Jordi Marti CasalsAntic forn i pastisseria Cataluña
Jordi Porterias SalesEl Llonguet de PeraladaCataluña
Jordi SociasForn del FreserCataluña
Josep BaltàForn BaltàCataluña
Juanjo MorenoL’Obrador de GramanetCataluña
Mercè SampietroGalette PastimCataluña
Miquel SaboritMéskpa / SaborsCataluña
Miqui Elías1932 FornersCataluña
Pere CostaForn de la LolaCataluña
Roger Canela SubiradaPapanbread Forn ArtesaCataluña
Romà Alonso RoblesCal ParraCataluña
Toni AbadalForn de CabrianesCataluña
Xavier/Tomas SistaréForn SistaréCataluña
Georgina ReinaresPanadería BarrihueloEuskadi
Jose Maria AltunaOgiberriEuskadi
Juan AlvaradoLa VitorianaEuskadi
Juanma OribeBerteiz eta MendiondoEuskadi
Pako RamosAsua berriEuskadi
Roberto Fernández De ZuazoOkondo okindegiaEuskadi
Roberto Fernández EcheverríaCrostaEuskadi
Txema PascualArtepanEuskadi
Diego BautistaHorno La TradiciónExtremadura
Enrique Martos HidalgoHorno La ErmitaExtremadura
Javier Quintana LorenzoObrador  QuintanaExtremadura
José Manuel Garrote Horno MonesterioExtremadura
Adolfo Villafines CarballoPanaderíaLa PintoraGalicia
Cándido DuranEl TrigalGalicia
Dani PampinAmásame BakeryGalicia
Diego Marín De La RosaPandemoniumGalicia
Fernando Leis GarcíaO Pan de LeisGalicia
Gustavo RegaladoTahona RegaladoGalicia
Juan Luis Estévez DomínguezPanadería GermanGalicia
Luis Miguel Iglesias LagoAmaquia PanaderiaGalicia
Maximino Magallanes Panadería YajomaGalicia
Miguel Ángel Beade Panadería MercedesGalicia
Miguel Ángel BernárdezManxares de MasideGalicia
Fernando DiazVeritas PanisLa Rioja
Juan Cruz OrtizEl Otro CostalLa Rioja
Teo RoyoPan Caliente 98, S.L.La Rioja
Antonio García RodríguezPanemMadrid
Arturo SánchezPan de Madre TierraMadrid
Dario MarcosPanadarioMadrid
David Solana MateosObrador AbantosMadrid
Fernando Bosque CarrascoBoske BakeryMadrid
Joaquín GonzálezObrador Joaquín GonzálezMadrid
José Ramón MourelleDa RuaMadrid
Juan Carlos MeñoEl Buen SaborMadrid
Manuel AlmazánHorno de ConchiMadrid
Marcos Costa VazVanille Bakery LabMadrid
Miguel Ángel Castro Marea breadMadrid
Paco JiménezLevain Tahona ArtesanaMadrid
Ramón DíazSpeltaMadrid
Solaiman SolaimanEl PanazoMadrid
Vincenzo SaccoPanodMadrid
Antonio Fernández FernándezPanadería  El PirreMurcia
Encarni GarcíaPanadería MigaMurcia
Francisco José Manzano Panadería ManzanoMurcia
Javier MorenoLa MadrugadaMurcia
Juan Carlos Guirao Panadería GuiraoMurcia
Juan GarcíaLa SubiranaMurcia
Víctor SánchezMasabiaMurcia
Lancelot CaballeroPanes L’AtelierNavarra
Peio EtxamendiOgi EgiNavarra
Agustin Martinez GarcíaHorno Sierra AltaValencia
Antonio GuillamonForn Artesa Les NetesValencia
Gabriel TàrregaForn Carrer MorellaValencia
Gonzalo PertusaPanadería MoltValencia
Hernán TaboTaberna del Gourmet, S.L.U.Valencia
Jesús Machí LorenteHorno San BartoloméValencia
José Francisco Calatayud Panaderia DelfinaValencia
Juan Carlos MorenteMorente panaderosValencia
Rosa Llorca AlgadoForn HonoratoValencia
Salvador Bosch SilvestreForn NouValencia
Salvador PlaPastelería MonpláValencia
Sebastià Cervera GuimeràForn de pa Ca MassitaValencia
Victor VelarteForn VelarteValencia

Related posts