Conoce las 80 Estrellas-Dir Informática de la panadería de la Ruta Española del Buen Pan 2019

Os presentamos el listado de panaderos TOP que forman parte de la Ruta Española del Buen Pan 2019 que han sido seleccionados en el recorrido que se ha realizado a nivel nacional entre los panaderos artesanos de toda España.


Martí Alemany Aguadé Alemany Aguadé Forn de la Rambla Barcelona
Tomeu Arbona Figuerola Fornet De La Soca Illes Balears
Enric Badia Forn Elias Barcelona
Vicente Balbastre Benavent Horno Balvent Valencia
Adolfo Bastida Frías La Casa del Jamón Burgos
Diego Bautista Horno la Tradición Cáceres
Anna Bellsolá Baluard Barcelona
Fernando Bernaldo de Quirós Delgado Ecotahona del Ambroz, S.C.E. Cáceres
Andreu Bertran Martín Forn Mistral Barcelona
Daniela Camelia Bitica Levadura Salvaje Madrid
Juan Carmelo Cabrera Rodríguez Levain Masa Madre Natural Las Palmas
Roger Canela PaPanBread Forn Artesà Lleida
Roque Carrillo La Solera. Pan Artesano Murcia
Javier Cocheteux Pan Delirio Madrid
Tonatiuh Cortés Cloudstreet Bakery Barcelona
Pere Costa Berenguel El Forn de la Lola Barcelona
Georgina Crespo Fleca Balmes Barcelona
Salvador Del Cerro Guarro Forn de Sant Tirs Barcelona
Pedro Díaz La Tahona de Nijar Almería
Fernando Díaz Veritas Panís La Rioja
Jorge Díaz García Crustó Madrid
Roberto Echevarría Crosta Ogitegia Bizkaia
Beatriz Echeverría El horno de Babette Madrid
Juan Luis Estévez Domínguez Panadería Germán A Coruña
Rebeca Farjas Masa Madre Zaragoza
Emili Feliu Forn Sant Josep Barcelona
Antonio Fernández Panadería Hermaanos Fernández Córdoba
José Manuel Fernández Forno do Mosende Pontevedra
Daniel Flecha Sánchez Panadería Flecha León
Joan Fornari Mayol Forn i pastisseria Gelabert Mallorca
Aida Fuentes Iza Iza okindegia Bizkaia
Antonio García Blanch Panadería Blanch Castellón
Juan Antonio Garcia Garcia La Subirana, Taller de Pan, S.L. Murcia
Alexis García Rodríguez 100% pan y pastelería Santa Cruz de Tenerife
Aitor Gaston 3Letras Pan Madrid
Antoni Gelabert Feliu Pastisseria Real Illes Balears
Gerard Gil Fossas Forn Gil Barcelona
Familia Ginebra Forn Ginebra Barcelona
Josep Gonzàlez La Forneria Barcelona
Mònica Gregori L’Obrador dels 15 Barcelona
Miquel Guich Escolano Forn del Passeig Barcelona
Luis Miguel Iglesias Lago Amaquia Panaderia Pontevedra
Nelli Iñiguez Teruel Pan de Oro Alicante
Jacques Isaac Abergel La Bulanxerí A Coruña
Federico Jiménez Panadería Federico Jiménez Granada
Luis Jiménez Miralles Hornera Madrid
Fernando Leis García Panadería Leis A Coruña
Moncho López Escandón Levadura Madre Madrid
Susana López Fernández Pandería Capileira Granada
Alejandro López González Panadería-repostería Alex León
Ángel Gabriel Luque Ballesteros Panadería La Vienesa Asturias
Jesús Machí Lorente Horno San Bartolomé Valencia
Ramón Maciá López Better Pan, horno artesano de hoy Alicante
Darío Marcos Guinea Panadaríø Madrid
Gerardo Martin Torralba Panadería Gerardo Granada
Juan Carlos Morente Sospedra Morente panes y pastas Castellón
Jordi Morera L’Espiga d’Or Barcelona
Guillermo Moscoso Moure Pan da Moa A Coruña
Jose Miguel Sánchez Sánchez Mourelle Diaz. Spelta Madrid
Ana Moya Pans Bou Barcelona
Adrián José Omella sancho Horno Llerda S.L. Teruel
Juanma Oribe Berteiz eta Mendiondo Bizkaia
Gladys Osle Cavia Panadería Osle Cantabria
Pencho Otón Sánchez Panadería Confitería Otón Murcia
Xavier / Tomàs Pamies Sistaré Forn Sistaré Tarragona
Daniel Pampin Diaz Amasame Bakery lab Pontevedra
Guillermo Pardo rojo Panadería la Asunción Cantabria
Txema Pascual Artepan, S.L. Vitoria-Gasteiz
Juan Carlos Pérez Cuesta El Obrador de Juanito Málaga
Salvador Pla Petit Dolços Monpla València
Javier Quintana Lorenzo Obrador artesano quintana Badajoz
Pako Ramos Asúa Berri Bizkaia
Antonio Ramos Fabregat Obrador San Francisco Madrid
Daniel Ramos Meléndez Obrador La Cremita Cádiz
Alberto Recio Helen Okindegia Vizcaya
Encarna Regalado Cabrera Horno San Antonio Valencia
Fco Javier Rey González Panadería Francisco Málaga
José Luis Rodriguez Pérez Panadería La Molinilla Huelva
Ángel José Rodríguez Sanchidrian La Tahona de Sotillo Avila
Juan Antonio Ruiz Fernández Obrador Cordón Sevilla
José Ruiz Sánchez Panadería Emi Toledo
Miguel Ángel Sahuquillo Panadería y Bollería Sahuquillo Albacete
Mercè Sampietro Maruri Galette Pastim Barcelona
Jesús Sánchez Panaderos Artesanos J. Sánchez Ciudad Real
Juan Carlos Sánchez González Panadería El Rinconcillo Huelva
Arturo Sánchez Ruiz Pan de Madre Tierra Madrid
Omar Sánchez Valvidares Panadería La Portalina Asturias
Iñigo Sarobe Panadería Sarobe Navarra
Carlos Sesplugues Horno de leña Julia Huesca
John Torres Panadero John Torres Madrid
Domingo Vélez Rodríguez El Horno de Vélez Sevilla
Ester i Meritxell Ventura Falsina L’Espiga d’Or, Cal Falsina Barcelona
Adolfo Villafines Carballo Panadería la pintora s.l. Pontevedra
Eduardo Villar Romo Horno Arguiñano La Rioja
Rosa Mª Villarino Forno do Carlos Ourense
Ángel Zamora La Fogaina Girona

Related posts