Listado de los finalistas de la Ruta del Buen pan de Andalucía 2022

Os presentamos el listado completo de los participantes de la Ruta de Andalucía y que optán a conseguir una Estrella Dir Informática de la panadería


1AlejandroAlonso GuerrraObrador NubecoSevilla
2GonzaloAnsioPanadería Gonzalo AnsioCórdoba
3GasparAquinoPanaderií Gaspar 1904Huelva
4Cristian Arango MedinaArte&PanCadiz
5Antonio ArizaObrador la AbuelaCordoba
6Sebastian BertanGround MarbellaMarbella
7MariaBlanco Bermejo Panadería el RincocilloHuelva
8Miguel Caballero BaenaPanadería CaballeroGranada
9Jose IgnacioCastillo MalagonPanadería Juan XXIIICórdoba
10AntonioCastroGusto CrujienteGranada
11FranciscoCuadradoLapelinaAlmería
13Gregorio ManuelCuenca RoldanPandecor S.L.Córdoba
14Carlos Manuelde Arcos MartinCanela y TrigoCadiz
15Pedro DiazLa Tahona De NijarAlmería
16Francisco JavierDíaz Perez Horno AdaraSevilla
17ManuelDonaire MarinTahona DonarieJaén
18DomingoEspinosa PulidoObrador Al-PanMalaga
19FranciscoFermosellMalaga BreadMálaga
20Antonio FernándezPanadería Hnos FernandezCórboda
21Antonio Fernández PevidaBaking Bread ObradorSevilla
22José Angel Franco AlaminosPastelería Reina MoraGranada
23Juan José GarcíaPanadería Garcia MartinSevilla
24Guillermo García BustosPan CazorlaJaén
25José AntonioGarcía FrancoEl Horno de  Jose A.GarciaJaén
26AlejandroGarcia MoralesPaciencia PanaderíaHuelva
27IsabelGarcía MuñozPanadería PlanetJaén
28EmilioGimeno AlarcónHorno de MartinAlmeria
29EulogioGonzálezPanadería EulogioSevilla
30JavierGonzálezLa Esencia pan ArtesanalSevilla
31Joaquin Y DanielGonzálezPanadería Rico PaladarCádiz
32Francisco JavierGonzález Panadería FranciscoMálaga
33VirginiaGonzález PiñaPanadería Sta. Virginia Sevilla
34Jose DanielGuijarro NavarroPanadería GuijarroMálaga
35FedericoJiménezPanadería Federico JiménezGranada
36MariaJiménezLa Tahona del ArtesanoCádiz
37Diego Jesus López BarrancoPanadería Pastelería San Jose Jaén
38Francisco JavierLópez Domínguez Francisco Javier López DomínguezSevilla
39Susana López FernándezPanadería CapileiraGranada
40Luis Mariano López QuirosPanadería Maribel 2003Granada
41Carlos LucenaBiga PanaderíaSevilla
42Salvador Marquez Tahona Blanca Paloma Sevilla
43Diego MartinHorno de Leña MartinMálaga
44Juan José Martin PereiraPanadería Ntra Sra de las MercedesHuelva
45Gerardo Martin TorralbaPanadería Gerardo S.LGranada
46Francisco MolinoPanadería MolinoGranada
47DanielMorenoPanadería Artesanal El PilarCadiz
48EduardoMorenoPanificoSevilla
49LeticiaMoreno CorderoPanadería Artesanal El PilarCadiz
50José ManuelMoreno PachecoPanaderia Pan Piña S.L.Málaga
51Juan DavidMoreno RuizPanficadora MaciasSevilla
52NarcisoMorillo BarreraPanadería Pasteleria PacoCadiz
53Esther NavarroObrador IntegralGranada
54José IgnacioNavarro IustrePanadería IlustreMálaga
55Guillermo OlivapanOlivapanJerez
56Francisco JoséOrtega RuizPanadería y Bolleria OrtegaJaén
57Jose JavierPalenzuela AndujarPanaderia Palenzuela AndujarAlmeria
58GemaPedrosa LaraObrador la PanaderaJaén
59Jesús ManuelPeinadoPanadería PeinadoGranada
60Jose EnriquePérez BascónHorno Virgen del RosarioSevilla
61Miguel ChalePicnic panes ArtesanosPanadería Panes ArtesanosSevilla
62Cosme PlanetPlanet CaféJaén
63Angel PuchiPan de Angel PuchiSevilla
64DanielRamos MelendezLa CremitaCádiz
65JorgeRodríguezHorno del ProgresoGranada
66Jose LuisRodríguezLa MolinillaSevilla
67Raúl Rodríguez PérezObrador Artesanal RrSevilla
68AntonioRomeroHorno de Pan la MalagueñaMálaga
69DavidRuanoObrador artesano David RuanoCórdoba
70ElenaRuízObrador San AntonioCádiz
71José Ruiz CaballeroHorno AlfacarGranada
72Juan AntonioRuiz FernándezObrador CordónSevilla
73Jose CarlosSalinas GarciaObrador las PitasAlmeria
74PepeSánchez Panadería Espiritu SantoSevilla
75Juan Luis Serrano AlcadePanificadora SerranoMálaga
76Victor ManuelToro AlonsoHorno de Leña Jose ToroGranada
77DomiVélezEl Horno de VelezSevilla
78FernandoVergara SantiagoFerluale S.L.L.Huelva

Related posts